ПОЛОЖЕНИЕ

о творческом Конкурсе плакатов о книге, чтении, школьной библиотеке в общеобразовательных учреждениях

Амурского муниципального района

1.     Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели и задачи, порядок организации и принципы проведения Конкурса плакатов в общеобразовательных учреждениях.

1.2. Творческий Конкурс плакатов проводится с целью привлечения всеобщего внимания к школьным библиотекам, детскому чтению, обучающихся общеобразовательных учреждений, в рамках проведения Международного месячника школьных библиотек, в соответствии с планом работы информационно-библиотечного методического центра МБОУ СОШ №6 г. Амурска.

1.3. Задачи Конкурса:

- стимулирование фантазии и творческой активности обучающихся, развития их креативных компетенций, поощрения творческой инициативы;

- привлечения внимания к школьным библиотекам;

- повышение интереса к чтению обучающихся.

2.                 Организация и проведение Конкурса

2.1. Творческий Конкурс плакатов –  это конкурс по выполнению плакатов различных стилей: электронный, рисованный, декоративно-прикладное творчество, в формате А4.

2.2. Куратором Конкурса является информационно-библиотечный методический центр МБОУ СОШ № 6 г. Амурска.

2.3. В конкурсе могут принимать участие обучающиеся 4-11 классов образовательных учреждений Амурского муниципального района.

2.4. Для проведения Конкурса формируется жюри: методист МКУ РМЦ г. Амурска О.В. Третьякова, ведущий библиотекарь МКУК «МЦБ Амурского района» О.Ф. Гаврилова, преподаватель изобразительного искусства МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Амурска Н.В. Незнамова. Жюри Конкурса имеет право не присуждать призовые места, учреждать дополнительные призовые места и определять их виды.

2.5. Конкурс проводится в один этап: муниципальный этап.

2.7. Муниципальный этап Конкурса проводится в информационно-библиотечном центре МБОУ СОШ № 6 г. Амурска.

2.8. На конкурс принимаются работы, соответствующие тематике конкурса и выполненные в соответствии с условиями конкурса.

2.9. Конкурс проводится в следующих номинациях:

2.9.1. Электронный плакат- принимаются работы, выполненные в электронном формате со слоганом о чтении, библиотеке, чтении;

2.9.2. Рисованный плакат- принимаются работы, выполненные в любой живописной или графической технике со слоганом о чтении, библиотеке, чтении;

2.9.3. Декоративно-прикладной плакат- принимаются работы, выполненные в любой технике декоративно-прикладного творчества со слоганом о чтении, библиотеке, чтении;

3. Правила приема выполненных работ на муниципальный этап Конкурса

3.1. Работы на участие в муниципальном этапе Конкурса отправляются в электронном отсканированном виде в формате:.jpg на почту

lilija70gmail.com Шилинцевой Л.И. по прилагаемой форме (Приложение № 1) с пометкой «на конкурс», либо передаются в ИБЦ МБОУ СОШ №6 г. Амурска.

3.2. Срок подачи работы - до 27 октября 2023 года.

4. Сроки и этапы проведения Конкурса

4.1. Муниципальный этап – 27 октября 2023 года.

4.2. Подведение итогов- 01 ноября 2023 года.

5.Оценивание конкурсантов

5.1. Оценивание Конкурса осуществляется по 10-ти балльной шкале.

5.2. Критерии оценивания конкурсантов – Приложение № 2;

6.Награждение

6.1. Каждый участник получает сертификат об участии, победители конкурса награждаются дипломами, соответственно наставники участников и победителей конкурса.

6.2. Победителем Конкурса считается один участник среди 4-5, 6-7, 8-9,10-11 классов, набравший наибольшее количество баллов.

6.3. Призерами муниципального этапа Конкурса считаются два участника, набравшие наибольшее количество баллов среди 4-5,6-7, 8-9, 10-11 классов.

Дата последнего обновления страницы 10.11.2023